AMP18+

Москва

/

Массовое отравление детей в Подмосковье: возбуждено уголовное дело

image

Следственный комитет возбудил уголовное дело после массового отравления учеников одной школ в подмосковном Клину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Расследование ведется о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей с (ч.1 ст.236 УК РФ).

По данным следствия, ЧП произошло 15 октября, когда 42 ребенка обратились за медицинской помощью в больницу с признаками пищевого отравления. Всем была оказана необходимая медицинская помощь. Четверо детей остаются на стационарном лечении.

Предварительно установлено, что на объектах инвентаря и устройствах для приготовления пищи обнаружены астровирусы и ротовирусы, которые могли попасть туда как на объекте-носителе (заболевшем) так, и принесены на руках и одежде.

К настоящему времени осмотрены все помещения, отобраны пробы воды и пищи. Работниками Роспотребнадзора взяты образцы продуктов, употреблённых детьми в пищу и направлены для проведения экспертизы. Допрошены должностные лица, истребована необходимая документация.

Москва, Светлана Антонова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Подмосковье, ЧП в Подмосковье,