AMP18+

Москва

/

Мэрия Москвы запретила акции в поддержку русской армии и против войны

image

Правительство Москвы отказалось согласовать проведение 12 марта акций сторонников и противников российской спецоперации на Украине, передает РБК со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в целях предотвращения распространения на территории города Москвы коронавируса <...> действует запрет на проведение публичных мероприятий в городе Москве. В связи с изложенным проведение указанных публичных мероприятий не согласовано», – пояснили в департаменте.

В ведомстве также уточнили, что мэрия получила уведомления о проведении 12 марта в столице нескольких публичных мероприятий, одно из которых предполагало шествие по Бульварному кольцу с предполагаемым количеством участников до 30 тысяч человек. Организаторы другой акции планировали марш до 25 тысяч человек от здания Госдумы. Вместе с тем в центре Москвы в середине дня намеревались провести демонстрацию с количеством участников до 100 тысяч человек.

Заявки на проведения антивоенного шествия в мэрию подавала партия «Яблоко». Националистические организации планировали в тот же день провести в столице «Марш в поддержку русской армии».

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Правительство Москвы,