AMP18+

Москва

/

Двое жителей Подмосковья почти год регулярно подменяли комплекты запчастей в автомагазине

image

Сотрудник автомагазина и его подельник задержаны в подмосковном Подольске по обвинению в краже запчастей. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД по Московской области.

«В дежурную часть УМВД России по г.о. Подольск Московской области поступило заявление от представителя службы безопасности компании по продаже и доставке автомобильных запчастей о том, что со склада фирмы похищен 41 комплект сцеплений для машин общей стоимостью около 2 миллионов рублей. Предварительно установлено, что 31-летний мужчина, работавший в этом магазине автозапчастей, заменял содержимое коробок с тормозными дисками на более дорогостоящие комплекты автомобильных сцеплений. Затем он передавал артикулы подмененного товара своему 30-летнему знакомому, который осуществлял заказ по указанным ему данным, оплачивал и забирал автозапчасти», – говорится в сообщении ведомства.

После совершенной таким образом кражи подельник передавал запчасти своему подельнику, получая за сделанную работу 5 тысяч рублей. Работник магазина продавал похищенное имущество.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Они пояснили, что такие махинации осуществляли с ноября прошлого года каждые две недели.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, Подмосковье,