AMP18+

Москва

/

«В строгом соответствии с законом»: Путин подтвердил сохранение сроков всех выборов в России

image

Все выборы в России состоятся определенный законом срок, несмотря на внешние вызовы и угрозы. Об заявил сегодня президент РФ Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию. По его словам, права и свободы россиян незыблемы.

«Именно народ России – основа суверенитета страны, источник власти. Права и свободы наших граждан незыблемы. Они гарантированы Конституцией. И несмотря на внешние вызовы и угрозы, мы от них не отступим. В этой связи хочу подчеркнуть, что и выборы местные и региональные органы власти в сентябре этого года, и президентские в 2024-м состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических конституционных процедур», – подчеркнул Путин.

Глава государства поблагодарил все главные политические силы страны, которые будут участвовать в будущих выборах, что несмотря на разные подходы к социально-экономическим задачам. По его словам, все едины в главном – «в вопросе безопасности и суверенитета России».

Москва, Мария Соколова

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Екатеринбург, Курган, Москва, Северо-Запад, Тюмень, Челябинск, Югра, Ямал, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, Выборы, Политика, Россия, Путин Владимир,