AMP18+

Москва

/

Следкомитет проверяет информацию об изнасиловании школьника в новой Москве

image

Следственный комитет организовал доследственную проверку информации об изнасиловании несовершеннолетнего в одной из школ в новой Москве. Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного главка ведомства.

«В настоящее время следователями столичного СК проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление полной картины произошедшего. Следователи опрашивают педагогический состав учебного заведения и иных очевидцев», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее телеграм-канал Mash сообщал, что в чате одного из классов школы №1392 им. Рябинкина в новой Москве появилось видео, запечатлевшее изнасилование ученика 4 класса. Выяснилось, запись кочует по соцсетям уже около недели. Родители мальчика направили заявление в полицию.

Дополнено: По данным Департамента образования и науки города Москвы, описываемые в СМИ действия между двумя учениками происходили дома у одного из детей предположительно в период с 18 по 19 марта, то есть в выходные дни. Классный руководитель узнала об этом 20 марта и незамедлительно сообщила о случившемся родителям учеников и административной команде школы. В тот же день их пригласили на встречу в школу.

В ведомстве также уточнили, что психолог и социальный педагог провели беседу с ребятами в классе, а 21 марта администрация школы организовала встречу с родителями учеников класса. Во время встречи им были даны необходимые разъяснения и рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с детьми после случившегося. Также родителям и детям была предложена квалифицированная помощь психолога.

В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку. Школа оказывает все необходимое содействие, – пояснили в департаменте.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, ЧП в Москве,