AMP18+

Москва

/

Гендиректор подмосковной теплоснабжающей компании ответит в суде за растрату более 100 млн рублей

image

В подмосковном Воскресенске перед судом предстанет бывший генеральный директор теплопоставляющей организации, обвиняемый в крупной растрате бюджетных средств. Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального главка Следственного комитета.

«Следствием установлено, что обвиняемый, являясь директором организации, оказывающей услуги по теплоснабжению, совершил растрату денежных средств, вверенных ему в рамках инвестиционной программы по развитию теплоснабжения Воскресенского муниципального района в сумме не менее 112 млн рублей на иные цели, не связанные со строительством котельных, выполнив 1 из 9 мероприятий, предусмотренных программой», – говорится в сообщении ведомства.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

Как отметили в СК, в рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс судебных экспертиз, среди которых компьютерно-технические, бухгалтерские, строительная, осуществлены выемки документации финансово-хозяйственной деятельности организации.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Воскресенский городской суд для рассмотрения по существу.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика, ЧП в Подмосковье,