AMP18+

Москва

/

Путин подписал указ о призыве россиян на военные сборы

image
Архив. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин подписал ежегодный указ о призыве граждан на военные сборы. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

«Призвать в 2023 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», – говорится в указе.

В соответствии с указом, правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов поручено обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на военные сборы и проведением этих сборов.

Документ вступил в силу со дня опубликования.

Сборы числящихся в запасе граждан проводятся в России ежегодно. С такой же регулярностью издается соответствующий президентский указ. После этого мобилизационное управление минобороны рассылает в военкоматы директиву о численности подлежащих призыву резервистов.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Дальний Восток, Москва, Северо-Запад, Челябинск, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, Общество, Россия, Путин Владимир,