российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Актер Смольянинов* и бывший советник офиса Зеленского внесены в список экстремистов и террористов

Фото: кадр из кинофильма «9 рота»

Федеральная служба по финансовому мониторингу внесла бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича и актера Артура Смольянинова* (признан в РФ иноагентом) в перечень лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения о их причастности к экстремистской деятельности или террору. Как сообщает «Интерфакс», Соответствующая информация появилась сегодня в списке Росфинмониторинга.

Согласно законодательству, банки замораживают средства включенных в данный список лиц и приостанавливают их обслуживание.

В январе 2023-го министерство юстиции РФ добавило Смольянинова* в реестр иноагентов.

В начале текущего года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить против Смольянинова* уголовное дело из-за его интервью с высказываниями против РФ.

Как сообщал «Новый День», уехавший из России актер, в частности, заявил, что готов участвовать в боевых действиях на стороне Украины. Кроме того, он признался, что ему плевать на Россию и ее будущее – даже если от его родины «останется одна область, а всё остальное превратится в радиоактивный пепел».

*Организация (физлицо) признана в России иностранным агентом

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки