AMP18+

Москва

/

В Москве завершили ремонт зданий, пострадавших при атаке беспилотников

image

В Москве завершен ремонт всех зданий, которые пострадали в результате атаки украинских беспилотников 30 мая. Об этом сегодня в своем телеграм-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Провели все ремонтные работы в домах, жители которых были эвакуированы. В первую очередь восстановили остекление, чтобы люди максимально быстро вернулись в свои квартиры. Там, где это было необходимо, специалисты отремонтировали инженерные коммуникации, провели замену повреждённых элементов в квартирах и подъездах», – написал он.

Собянин добавил, что специалисты также провели обследование конструкций домов, чтобы выявить возможные скрытые нарушения.

«Все повреждения устранены, ресурсоснабжение в домах работает штатно. Все жители вернулись к привычной жизни. Благодарю сотрудников городских служб за оперативную слаженную работу», – отметил мэр.

Украинские беспилотники атаковали Москву и Подмосковье 30 мая утром. По данным минобороны РФ, в атаке задействовали восемь аппаратов, пять из них были сбиты, остальные три – подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. За медицинской помощью в Москве обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Ряд зданий получили незначительные повреждения.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Недвижимость, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика, Собянин Сергей, ЧП в Москве,