Киевский режим предпринял новую попытку массированной атаки на регионы России с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Как сообщает Министерство обороны РФ, за 12 часов с 8:00 до 20:00 мск были сбиты в общей сложности 292 украинских дрона.
Всего атакам подверглись 13 российских регионов, часть беспилотников были уничтожены над акваторией Черного моря.
В частности, под ударом оказались территории Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Новгородской, Орловской, Псковской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Краснодарского края и Республики Крым.
Ранее сообщалось, что на подлете к Москвы силами противовоздушной обороны с начала суток 9 июня были обезврежены более 20 вражеских БПЛА.
Москва, Анастасия Смирнова
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2026, РИА «Новый День»


