AMP18+

Москва

/

«Другая Россия» готовится к «праймериз» в Москве

Открытая региональная конференция коалиции «Другая Россия» в Москве с участием Гарри Каспарова и Эдуарда Лимонова пройдет в ближайшее воскресенье. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в пресс-службе коалиции.

Ожидается, что на конференции будет рассмотрено три вопроса. В их числе – «праймериз» единого кандидата в президенты России от оппозиции, выборы кандидатов в депутаты Государственной Думы от коалиции «Другая Россия», а также определение делегатов на открытую Ассамблею «Другой России», которая назовет единого кандидата в президенты от оппозиции.

Как отмечают организаторы, в конференции могут принять участие все жители Москвы, вне зависимости от их партийной принадлежности, готовые словом и делом поддержать оппозиционную коалицию в ее борьбе за демократию в России, против всего того, что характеризуется «путинским режимом». Предполагается, что время и место проведения конференции будут уточнены позднее.

Как сообщал «Новый Регион», ранее на региональных конференциях «Другой России» единым кандидатом чаще других назывался экс-премьер Михаил Касьянов. В частности, в его поддержку высказались «другороссы» в Красноярске, Оренбурге, Рязани, а также Ярославле, Пскове и Воронеже.

Между тем на одной из последних конференций, которая проходила в Самаре, единым кандидатом от оппозиции был назван лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В числе других оппозиционных претендентов на пост главы государства также выдвигались Эдуард Лимонов и Гарри Каспаров, несмотря на их собственные заявления о том, что они не намерены принимать участие в президентских выборах в качестве кандидатов.

Москва, Андрей Романов

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия,