AMP18+

Москва

/

Решение об участии «Другой России» в «Марше несогласных» пока не принято

«Другая Россия» пока не приняла решение о своем участии в Марше несогласных, хотя в будущем планирует пользоваться этим отличным оружием, – сообщил сегодня на пресс-конференции один из лидеров коалиции Эдуард Лимонов.

«Как вы знаете, Михаил Касьянов выступил с инициативой провести Марш несогласных 7 октября – в день годовщины гибели великолепной журналистки Анны Политковской и государственного деятеля Владимира Путина», – начал разъяснять он.

«Дня рождения Путина», – хором добавили другие участники конференции. «Да, дня рождения, я оговорился, – поправился Лимонов, – а то ведь в нашей стране могут и уголовное дело открыть».

По его словам, возможно, решение об участии в этом марше будет принято. «Пока еще месяц впереди и есть другие задачи, не менее сложные, решим, что будем делать», – сообщил Эдуард Лимонов.

«Что касается нашей активности в этот избирательный сезон, то мы будем делать все, что сможем сделать», – сообщил Гарри Каспаров. По его словам, эта активность будет ограничиваться не нежеланием «другой России», а реакцией властей. «Мы не хотим предпринимать действий, которые могут привести к серьезным проблемам для наших сторонников, – отметил Каспаров. – Наши действия во многом будут связаны с готовностью других политических сил и видных российских политиков, которые сегодня выкинуты или будут выкинуты из легального политического пространства».

Москва, Мария Литвиненко

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,