AMP18+

Москва

/

Дума будет четырехпартийной, – новый опрос Левады-Центра

Если бы выборы в Государственную думу прошли в ближайшие выходные, в парламент могли бы попасть четыре партии – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты нового социологического исследования, проведенного 14-18 сентября Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-Центр).

Согласно данным социологов, «Единая Россия» сохраняет лидирующие позиции. Однако в сентябре за нее готовы проголосовать 55% избирателей, тогда как в августе 59%. Согласно итогам опросов, второе место занимает КПРФ с результатом 18%. По сравнению с прошлым месяцем этот показатель не изменился.

На третьем месте ЛДПР с результатом 11%, что на 4% больше, чем в августе. «Справедливая Россия» занимает четверное место. За нее готовы проголосовать 7% избирателей. Это на 2% меньше, чем в августе. Остальные партии, в том числе СПС и «Яблоко», по данным опроса Лавады-Центра, не набирают более 2% процентов голосов.

В ходе исследования, 54% респондентов заявили, что наверняка примут участие в предстоящих выборах.

Опрос проводился среди 1600 россиян. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Москва, Андрей Романов

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск, Поволжье, Урал, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,