AMP18+

Москва

/

В новой Госдуме сохранили место четверо бывших членов партии «Родина»

По предварительным данным, в обновленной по итогам выборов 2 декабря Государственной думе сохранили депутатские мандаты четверо бывших членов партии «Родина». Такие данные, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», привел в своем «Живом Журнале» депутат Госдумы Андрей Савельев, анализируя итоги предвыборной кампании и вхождения «родинцев» в «Справедливую Россию».

По предварительным итогам, в новую Думу из бывших «родинцев» попали Александр Бабаков, Олег Шеин, Анатолий Грешневиков, Василий Шестаков, которого Савельев называет самым странным депутатом, который никогда не ходил ни на заседания фракции, ни на пленарные заседания и считался большим приятелем Путина.

Андрей Савельев обратил внимание, что в списках «Справедливой России» от исходного состава партии «Родина» первоначально было 10 человек на первых местах в региональных списках, двое на вторых местах, еще четверо – на третьих местах и ниже. На финише кампании Валентин Варенников снялся с выборов, не желая сдавать партбилет КПРФ.

«Не прошли в Думу те, кто полагал, что Миронов проложит им туда ковровую дорожку – Харченко (Краснодарский край), Чуев (Хабаровский край – услали туда, где СР вообще не было), Никитин (Калининградская область, где он избирался как одномандатник 4 раза), Нарочницкая (Калужская область, а я-то надеялся, что хоть Наталье Алексеевне дадут продолжить политическую карьеру), Морозов (Рязанская область – говорил же ему: не стоит пачкаться!), Григорьев (Тамбовская область)», – пишет Савельев.

«Без всякого злорадства, а с печалью, хочу снова напомнить бывшим соратникам слова Тараса Бульбы: «Ну что, помогли вам ваши ляхи?». Припомню также еще раз слова, сказанные мной Бабакову полтора года назад: «Партию-то вы получите, а людей потеряете». Ну, выбил себе Александр Михайлович мандат, и что? Политическая биография-то на этом кончилась. И соратников – никого. Одни мироновские прихлебатели. Стоило ли торговаться за такие ничтожные результаты? Не лучше ли при жизни быть приличным человеком?», – заключает Андрей Савельев, создавший после краха «Родины» партию «Великая Россия» и участвовавший в выборах в составе «Патриотов России».

Москва, Андрей Савельев

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия,