AMP18+

Москва

/

Грызлов: Кандидат в президенты РФ от «Единой России» победит в первом туре выборов

Партия «Единая Россия» объявит о выдвижении собственного кандидата в президенты РФ на съезде 17 декабря. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня лидер «ЕР» Борис Грызлов по итогам заседания бюро высшего совета «ЕР». По словам Грызлова, кандидат от «ЕР» будет только один и, возможно, беспартийный и победит в первом туре президентских выборов.

«Мы, конечно, будем обсуждать одну кандидатуру в качестве нашего кандидата в президенты от партии «Единая Россия», – сообщил лидер «ЕР». В то же время Грызлов уклонился от вопроса журналистов о том, будет ли «ЕР» поддерживать кандидата от общественного движения, или выдвинет собственного.

«Я обращаю внимание, что съезд рассмотрит вопрос о кандидате на должность президента Российской Федерации. Данная формулировка предполагает любые варианты, и ближе к съезду мы эти варианты уточним», – сказал лидер единороссов.

Отвечая на вопросы журналистов, Грызлов также сообщил, что кандидат в президенты от «ЕР» не обязательно будет партийным. «Мы перед собой такой задачи не ставим», – сказал он.

При этом Грызлов выразил мнение, что кандидат от «ЕР» победит в первом туре выборов. «Наш кандидат будет избран большинством граждан нашей страны. Кандидат, который будет рассматриваться на съезде 17 декабря, думаю, сможет получить поддержу нашего населения и победить в первом туре», – заявил Грызлов.

В то же время лидер единороссов отметил, что намерен лично провести консультации с общественными и политическими организациями, которые могут объявить о поддержке кандидата от «ЕР».

«Я встречусь с руководителями общественных организаций, партий, безусловно, такие консультации будут проходить. И поддержка, высказанная руководителями организаций и партий, конечно, нам нужна. Это обеспечит большую консолидацию общества. Я считаю, что любая партия, и «Справедливая России», именно с целью консолидации общества будет заинтересована в том, чтобы поддержать ту кандидатуру, которая будет рассматриваться на съезде «Единой России», – заключил Грызлов.

Москва, Владимир Инютин

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,