AMP18+

Москва

/

Нацболы, залившие посла Латвии кровью, задержаны, их сайт заблокирован

Нацболы Ксения Фирсова и Сергей Баранов, которые сегодня во время пресс-конференции посла Латвии в РФ Андриса Тейкманиса устроили акцию протеста и облили посла кровью, задержаны и находятся в ОВД «Хамовники». Пока сотрудники милиции не сообщили, что им вменяется.

Как сообщила пресс-служба запрещенной организации «некоторые информагентства передали, что нацболы залили посла Латвии соком».

«Мы опровергаем эту информацию и сообщаем, что Андрис Тейкманис был облит именно КРОВЬЮ. Это символический акт, олицетворяющий кровь пострадавших от репрессий, кровь на руках судей и прокуроров, участвующих в процессах по сфабрикованным делам. Андрис Тейкманис сам в прошлом являлся следователем и судьей», – отметили в пресс-службе НБП.

Сразу же после акции нацболов спецслужбами был заблокирован их сайт.

Москва, Арина Морокова

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Здоровье, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,