AMP18+

Москва

/

Во вторник торги на российских биржах закрылись незначительным падением котировок

Во вторник торги на российском фондовом рынке закрылись незначительным падением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», индекс РТС к концу дня отыграл потери и в итоге опустился лишь на 0,95% до 858.16 пункта. Индекс ММВБ также потерял лишь 0,96%, остановившись на отметке 744.76 пункта.

В течение дня торги проходили с разнонаправленной динамикой. После стремительного роста на РТС, индекс которой поднимался выше 900 пунктов, произошел новый обвал, который, как отмечают аналитики, все-таки не стал критическим. По итогам торгов на РТС выросли в цене акции «Газпрома» (+2,88%), «Сбербанка» (+3,03%). В то же время потеряли в цене бумаги «Лукойла» (-4,94%) и «Норильского никеля» (-1.45%).

Похожая картина на Московской межбанковской валютной бирже. Индекс ММВБ, поднимавшийся и падавший в течение дня на 5 и более процентов, к закрытию торгов опустился незначительно. В лидерах роста оказались бумаги ВТБ (+4,93%) и «Сбербанка» (+1,58%). Снизились в цене акции «Норильского никеля» (-6,47%) и «Газпрома» (-0,67%).

Аналитики отмечают, что обвального падения не произошло благодаря принятым сегодня в Кремле антикризисным решениям и положительным новостям с Запада: торги на американских площадках открылись ростом котировок.

Ссылки по теме:

Медведев объявил о новых мерах по преодолению кризиса >>>

Торги на российских биржах закрылись в рекордном минусе >>>

Российский фондовый рынок установил новый антирекорд, перекрыв показатели «черного вторника» >>>

Российский фондовый рынок рухнул вслед за Азией >>>

Мрачные прогнозы вновь оправдываются: российский фондовый рынок возвращается в «черный вторник» >>>

Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>

Россия перегоняет Запад по темпам роста цен >>>

Борис Кагарлицкий: Нынешний экономический кризис может оказаться страшнее Великой Депрессии >>>

России угрожает рукотворный экономический кризис >>>

Москва, Андрей Романов

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, В мире, Политика, Россия, Экономика,