AMP18+

Москва

/

В Москве милиционер осужден за взятку на 2 года колонии

В столице на два года колонии осужден милиционер охранно-конвойной службы. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры города Москвы, следствие установило, что 28-летний старший сержант Михаил Федорин незаконно предоставил жене одного из подсудимых свидание с ним, взяв взятку в размере 22 тысячи рублей.

По данным прокуратуры, инцидент произошел в помещении Зюзинского районного суда столицы, где 7 и 10 июля Федорин исполнял свои обязанности по охране и конвоированию содержащихся под стражей подсудимых.

Однако сразу после получения денег милиционер был задержан с поличным сотрудниками управления федеральной службы безопасности по Москве и Московской области. Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Федорину наказание, лишив его свободы на 2 года в исправительной колонии общего режима. Кроме того, старший сержант не имеет права занимать должности на государственной службе сроком 1 год 9 месяцев.

Москва, Софья Кораблева

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,