AMP18+

Москва

/

Новые приборы видеофиксации смогут контролировать сразу 8 полос движения

Новые приборы видеофиксации смогут контролировать сразу 8 полос движения

В Москве скоро появятся новые приборы видеофиксации нарушений ПДД. Они смогут контролировать сразу восемь полос движения, фиксировать нарушения за 500 метров и три раза подряд на разном расстоянии опознавать номер автомобиля.

Правда, стоимость такого мобильного комплекса колеблется от 1,5 до 3-4 млн рублей. Система видеофиксации, которая позволяет контролировать лишь одну полосу движения, обойдется дешевле, до 500 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс».

По словам начальника столичной Госавтоинспекции Сергея Казанцева, уже установленные камеры видеонаблюдениязафиксировали около четырех тысяч нарушений на дорогах Москвы. Они работают в трех местах: на проспекте Мира в районе Рижской эстакады в сторону центра, на Сущевском валу и на пересечении Садовой-Самотечной с Каретным рядом, пишет CITY–FM.

Через месяц в столице появятся еще 15 комплексов видеофиксации.

Москва, Ольга Иванова

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Россия,