AMP18+

Москва

/

Судебное разбирательство по обвинению журналиста «НР» в несанкционированном митинге отложено на 18 февраля

Рассмотрение дела журналиста РИА «Новый Регион» Дениса Фрунзе, обвиняемого в участии в несанкционированном митинге леворадикальной организации «Левый Фронт», прошедшего на Красной площади в Москве, отложено до 18 февраля. Об этом сообщил сам Денис, побывавший сегодня в судебном участке №369 района Тверской в Большом Черкасском переулке.

По словам Фрунзе, судья Тришина удовлетворила его ходатайство о приобщении к материалам дела репортажа «А таким как ты мы будем засовывать х*й в ж*пу», опубликованного на сайте агентства 6 февраля, где излагаются подробности антиравительственной акции, а также фотографии с демонстрации на Красной площади, свидетельствующие о том, что корреспондент «НР» в ней участия не принимал. «Судья заявила, что вызовет в суд милиционеров, которые составляли рапорт о «моем задержании», – рассказал Фрунзе. – По сути дела, это будут свидетели со стороны обвинения, потому что у меня нет сомнений, что они подтвердят версию, изложенную в рапортах, написанных под копирку. Учитывая эти обстоятельства, я принял решение о привлечении к процессу собственных свидетелей из числа находившихся в тот день на площади журналистов, которые подтвердят мой статус и докажут абсурдность выдвинутого обвинения. Я считаю, что действовал в соответствии с федеральным законом «О СМИ», а истинными правонарушителями являются как раз сотрудники правоохранительных органов, чьи действия можно квалифицировать по статьям 144, 307, 158 и 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации».

Денис Фрунзе заявил, что намерен привлечь к процессу адвоката и выразил уверенность в том, что приговор будет носить оправдательный характер.

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Ссылка по теме:

«А таким как ты, мы будем вставлять х*й в жо*у», – репортаж корреспондента «НР» Дениса Фрунзе, побывавшего в обезьяннике (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Москва, Дмитрий Медведев

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Дальний Восток, Екатеринбург, Запорожье, Камчатка, Киев, Красноярск, Крым, Москва, Нижний Новгород, Одесса, Омск, Пермь, Севастополь, Челябинск, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Интересные темы, Не могу молчать!,