AMP18+

Москва

/

В Химках продолжаются провокации. Неизвестные под видом почтальонов скупают голоса за 500 рублей

В подмосковных Химках продолжаются скандалы, связанные с предстоящими 1 марта выборами мэра городского округа.

Как передает корреспондент «НР», накануне в Химках в районе улицы Мичурина был зафиксирован массовый подкуп избирателей. Двое молодых людей, представлявшиеся почтальонами, подходили к пенсионерам и предлагали им 500 рублей за голос в поддержку нынешнего главы Химок Владимира Стрельченко. Однако сторонники Стрельченко факт подкупа категорически отрицают и называют это намеренной провокацией со стороны своих оппонентов.

«Нам об этом случае рассказали сами пенсионеры. По их словам, несколько дней назад двое мужчин примерно 30 и 32 лет предлагали им по 500 рублей за голос в пользу Владимира Стрельченко, при этом, они представлялись почтальонами Химкинского почтамта. Однако хочу заявить, что это провокация против действующего главы города. Оппоненты пытаются дискредитировать Стрельченко», – сообщил в интервью «Новому Региону» начальник Химкинского почтамта Владимир Кузьмин.

Кроме того, он подчеркнул, что мошенники пытались дискредитировать и почтальонов почтамта города Химки, которые в подобных преступных действиях ни разу не были замешаны.

Ссылка по теме:

ФГУП «Почта России» и Пенсионный фонд стали жертвой «скоординированной провокации» >>>

Москва, Татьяна Красногорова

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,