AMP18+

Москва

/

Константин Затулин: Украина от каламбуров Черномырдина не рухнет

Угроза украинского МИДа выдворить российского посла Виктора Черномырдина из страны является качественно новым шагом к обострению отношений Украины и России. «Я вижу обычную практику игры, когда провалившиеся политики используют подобные обострения, чтобы списать на них собственные провалы внутри страны», – заявил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По его словам, украинский МИД поступил просто возмутительно, предупредив Черномырдина о возможности выдворения из страны, и продемонстрировал «затянувшуюся агонию президентской команды».

«Я убежден, что от каламбуров, которые использует Черномырдин, Украина не рухнет, и ее территориальная целостность не пострадает. Я слышал гораздо более жесткие высказывания украинских официальных деятелей в отношении России, чем от Черномырдина в отношении Украины. Например, различные заявления премьер-министра Юлии Тимошенко. Но ей никто в контактах не отказывал и не закрывал въезд в Россию», – подчеркнул депутат.

Напомним, что ранее посол РФ в Украине Виктор Черномырдин был вызван в МИД Украины, где украинский министр иностранных дел Владимир Огрызко высказал российскому дипломату «протест относительно его недружественных и крайне недипломатических оценок, комментариев и высказываний в адрес Украины и ее руководства».

Москва, Софья Кораблева

© 2009, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Крым, Москва, Одесса, Севастополь, Центр России, В мире, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,