AMP18+

Москва

/

Медведев поругал Белых за переписку в твиттере на заседании Госсовета

Губернатору Кировской области Никите Белых «досталось» от президента за записи в своем микроблоге на Госсовете с участием высокопоставленных чиновников. Во время заседания в Кремле глава региона успел опубликовать 14 постов, где делится впечатлениями и анализирует выступления.

«Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Твиттере прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем», – заявил Дмитрий Медведев.

При этом президент согласился с записью Белых о том, что «идея создания президентских лицеев» принадлежит не ему, а губернатору Кировской области.

«Это была Ваша идея, а не моя. Но от этого, может быть, она не становится хуже», – прокомментировал Медведев.

В рабочее время и другие чиновники отвлекались на твиттер и вели «репортажи с места события». В их числе помощник президента РФ Аркадий Дворкович, обсуждавший с читателями своего твиттера проблемы, рассматриваемые на заседании, а также глава Тверской области Дмитрий Зеленин.

Дмитрий Медведев не сообщил, откуда у него информация о деятельности твиттерщиков на Госсовете, однако сам Никита Белых в последней записи прояснил ситуацию, указав на Дворковича: «Ну вот ;( @advorkovich слил мой репортаж Президенту. Таковы издержки информационного общества ;(»

Москва, Ольга Ветрова

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,