AMP18+

Москва

/

НТВ и ВГТРК не боятся исков и продолжат расследования деятельности московских властей

Телеканалы НТВ и ВГТРК готовы отвечать за достоверность сведений, изложенных в разоблачительных сюжетах против мэра Москвы. Представители этих СМИ обещают продолжить расследования деятельности властей.

Как заявляют в пресс-службе ВГТРК, все факты полностью соответствуют информационной политике телеканалов холдинга, а «московская проблематика» и в будущем останется в центре внимания информслужб ВГТРК, сообщает «Газета.Ru».

Пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова в интервью «Эхо Москвы» заявила, что «недовольство сильных и богатых для НТВ не новость». Журналисты, отметила она, «готовы отвечать за достоверность фактов». Кроме того, после выхода в эфир сюжетов «в НТВ потоком пошли любопытные документы», подтверждающие, по словам Безбородовой, изложенные сведения.

Напомним, ранее стало известно о намерениях Лужкова и московского правительства подать иски к федеральным телеканалам о защите чести и достоинства. Кроме того, компания «Интеко» заявила об аналогичных планах супруги мэра Елены Батуриной.

Москва, Ольга Ветрова

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,