AMP18+

Москва

/

Автомобилисты пикетировали офис «Лукойла», требуя извинений от руководства

Охрана «Лукойла» попыталась разогнать санкционированный властями пикет Федерации автовладельцев у офиса компании. Автомобилисты добивались от руководства публичных извинений за утверждения о виновности в ДТП на Ленинском проспекте погибшей Ольги Александриной.

Как рассказал глава ФАР Сергей Канаев, милиция и представители префектуры объяснили охране, что активисты имеют полное право проводить акцию, сообщает «Балтинфо».

«Пресс-служба «Лукойла» открыто завила о виновности Ольги Александриной и о том, что компании к этому ДТП не имеет никакого отношения. Однако вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков находился не в личном автомобиле, а в машине компании. Поэтому мы требуем таких же публичных заявлений с извинениями», – заявил Канаев.

Пикет удалось провести, однако никакой реакции со стороны «Лукойла» не последовало, сообщил он.

Напомним, ДТП с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» произошло 25 февраля 2010 года на Гагаринской площади в Москве. При столкновении погибла водитель «Ситроена» Ольга Александрина. Ее родственницу Веру Сидельникову госпитализировали, однако она скончалась в больнице от полученных травм. Сам Анатолий Барков и его водитель отделались незначительными повреждениями.

Дело о ДТП было закрыто, а виновницей признана погибшая Александрина. Однако федерация автомобилистов России провела собственное расследование аварии и заявила о несогласии с официальной версией. Как утверждают в ФАР, «Мерседес» вице-президента "«Лукойла» Анатолия Баркова выехал на «встречку», где столкнулся с «Ситроеном», в котором находились две сотрудницы Научного центра акушерства. Организация намерена добиваться возобновления следствия по этому делу и продолжит акции протеста.

Москва, Ольга Ветрова

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Транспорт,