AMP18+

Москва

/

В Москве задержаны мошенники, которые продавали госдолжности за миллион евро

В Москве задержаны предполагаемые участники организованной группы, которые, представляясь высокопоставленными сотрудниками спецслужб, предлагали за миллион евро помочь с назначением на руководящие должности в госструктурах.

Как сообщает пресс-служба департамента экономической безопасности МВД России, трое участников организованной преступной группы были задержаны в ходе оперативного эксперимента при получении первой части незаконного денежного вознаграждения в размере 3 миллионов рублей.

У задержанных изъяты удостоверения сотрудников общероссийской общественной организации «Комитет содействия органам государственной безопасности».

Чуть позже был арестован и организатор группы, у которого обнаружили поддельные удостоверения сотрудника спецслужб, а также ряда общественных антикоррупционных организаций.

По данному факту ведётся проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Москва, Арина Морокова

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,