AMP18+

Москва

/

Житель Подмосковья застрелил друга во время охоты на кабана

В Подмосковье расследуется гибель человека на охоте. Инцидент произошел в поселке Малинки Ступинского района.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 июля два друга прибыли в лесной массив для охоты на кабана, которая запрещена в настоящее время. 37-летний житель города Ступино выстрелил в своего 54-летнего приятеля из охотничьего ружья. В результате тот скончался от полученных травм, сообщают в СК РФ.

Вскоре сообщение об обнаружении тела погибшего с огнестрельным ранением груди поступило в правоохранительные органы.

Подозреваемый был задержан по «горячим следам». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по статье «убийство».

Напомним, это не первый подобный случай на охоте в Подмосковье за последнее время. Так, в ноябре 2010 года 25-летний охотник убил вместо кабана жителя Люберецкого района. Молодой человек находился в лесу со своим 50-летним приятелем, в 5 километрах от деревни Деревнищи Орехо-Зуевского района Московской области. Увидев движение в кустах и решив, что это кабан, охотник выстрелил из ружья «ИЖ-43Е». Уголовное дело в отношении стрелка было возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности».

Москва, Ольга Ветрова

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,