AMP18+

Москва

/

Лежачий журнал ЖЖ опять упал

Популярный блог-сайт «Живой журнал» сегодня утром в очередной раз оказался недоступен для пользователей. Владельцы ресурса говорят, что причины сбоя пока непонятны.

Самая популярная русскоязычная площадка общения блогеров Livejournal.com сегодня с утра опять не работает. PR-менеджер компании SUP, владеющей ЖЖ, Екатерина Пахомчик заявила «Газете.ру», что в причинах аварии разбираются. От прочих комментариев отказалась.

Напомним, это далеко не первый сбой в работе популярного ресурса за этот год. В частности, в марте ЖЖ был недоступен несколько дней из-за хакерских атак. В последствии удалось установить, что целью злоумышленников были журналы нескольких популярных блогеров, в том числе ЖЖ борца с коррупцией Алексея Навального.

Живой журнал превратился в популярную площадку свободного распространения информации. Его неподцензурность явно раздражает различные околовластные структуры. Поэтому атаки на ресурс становятся регулярными. И хотя президент РФ Дмитрий Медведев назвал их «возмутительными и незаконными» и призвал правоохранительные органы разобраться с хакерами, компьютерных агрессоров и их заказчиков слова главы государства, похоже, не испугали.

Москва, Матвей Свичеревский

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Пермь, Северо-Запад, Челябинск, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Технологии,