AMP18+

Москва

/

Пилоты украинской авиакомпании «Аэросвит» отказываются вылетать вовремя И требуют повышения зарплат

Ряд рейсов украинской авиакомпании «Аэросвит» задерживается в связи с акцией протеста, проводимой пилотами с самолетов Boeing 737, из-за чего задержаны рейсы в Киев из Москвы, Гамбурга, Афин и Одессы.

«На этот момент акция привела к задержкам 5% рейсов», – сообщил помощник генерального директора компании Сергей Куцый.

«О забастовке пока речь не идет», – подчеркнул он.

По его словам, пилоты требуют индексации выплат за период финансового кризиса 2008 – 2009 года, а также осуществлять оплату труда по новому положению, которое увеличивает ее размер на 18%.

«Достигнут компромисс: рейсы на прибытие в аэропорт Борисполь выполняются. Сейчас отрабатывается ряд документов для подписания, а также ведется работа с банками для осуществления проплат», – добавил Куцый.

Флот компании состоит из 16 среднемагистральных Boeing 737 и семи дальнемагистральных Boeing 767. Помимо этого, совместно с другими украинскими компаниями-партнерами «Аэросвит» на ряде маршрутов использует самолеты Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145, Embraer 195 и Ан-148, уточняет «Интерфакс».

Москва, Арина Морокова

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Москва, Центр России, Конфликт на Украине, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,