AMP18+

Москва

/

«Русский марш» выступил за здоровый образ жизни и против правительства «Кто не курит и не пьет – ровно дышит, сильно бьёт!»

Кавказ, власть и здоровый образ жизни – главные темы речевок и лозунгов участников «Русского марша» в московском районе Люблино. Политические лозунги, несмотря на запрет, постоянно пересекаются с традиционными «зигами».

Одна из отличительных особенностей «РМ-2011» – повышенное внимание к здоровому образу жизни. Участники шествия скандируют: «Спорт здоровье, национализм!», «Кто не курит и не пьет – ровно дышит, сильно бьёт!».

Отдельный блок – политический. Эпитеты, которыми националисты награждают первых лиц государства, чаще всего нецензурные. По их версии, Владимир Путин, в переводе на приличный язык, не очень крут, а Дмитрий Медведев имеет нетрадиционную ориентацию. Также замечены лозунги: «Хватит власти жуликов и воров!», «Мы ненавидим правительство!», «России – русскую власть!», «Каддафи убит. Кто следующий?!».

Несмотря на просьбы организаторов воздержаться от провокационных кричалок, то тут, то там отдельные радикально настроенные группы молодежи скандируют «Зига-загу!» и призыв вступить с Кавказом в сексуальные отношения.

Один из самых остроумных лозунгов: «Не хотим кормить Кавказ – им аллах и так подаст!».

Ссылки по теме:

4 декабря: Русские националисты объявили на Площади революции сбор «всех, кто не будет голосовать» (ФОТО, ВИДЕО) /// Они призвали водрузить над Кремлём имперский флаг >>>

«Русский марш» начался под лозунгом «Еб*** Кавказ, еб***!» (ВИДЕО) /// На акцию вышли почти 7500 человек >>>

Колонна националистов начала движение в Люблино /// Организаторы просят собравшихся: «Не зигуем! Не ругаемся матом!» >>>

В отношении националиста Константина Крылова возбуждено уголовное дело /// Участники Русского марша заявили о начавшихся репрессиях >>>

Французский националист на Русском марше призвал не превращать Москву в Париж >>>

Москва, Матвей Свичеревский

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Запорожье, Кавказ, Красноярск, Крым, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Севастополь, Челябинск, Ямал, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Юг России, Выборы, Здоровье, Конфликт на Украине, Культура, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты, Спорт, Интересные темы, Не могу молчать!,