AMP18+

Москва

/

Триумфальная: новый раунд Манифестанты пытаются прорвать блокаду ОМОН

Полиция практически полностью блокировала Триумфальную площадь в Москве. Похоже, органы правопорядка получили команду воспрепятствовать проведению очередной акции протеста против фальсификации выборов любыми средствами.

К центру столицы стянуты значительные силы ОМОН. По некоторым данным, они получили подкрепление в виде бронетехники. Прорвать блокаду пытается участники акции, сообщает корреспондент «Нового Региона» с места событий. Вход в метро практически перекрыт полицейским оцеплением.

Из известных политиков на Триумфальной пока появился только депутат Госдумы Илья Пономарев. Он призывает полицию не провоцировать беспорядки и дать людям свободно передвигаться.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы появились два бронетранспортера. Но пока эта информация не подтверждается. Поступает сообщения о первых задержаниях.

В Петербурге в ходе несанкционированной акции протеста у «Гостинного двора» задержаны около 40 человек.

Москва, Матвей Свичеревский, Ольга Ветрова

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Запорожье, Красноярск, Крым, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Севастополь, Челябинск, Ямал, Днепропетровск, Донбасс, Львов, Поволжье, Сибирь, Ужгород, Урал, Харьков, Центр России, Выборы, Конфликт на Украине, Общество, Политика, Россия, Русский Марш, Скандалы и происшествия, Спецпроекты,