российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Приднестровье может начаться Майдан сторонников экс-спикера Шевчука Бывший лидер «Обновления» будет добиваться победы, но согласен и на премьера (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник и вторник в Тирасполе могут быть проведены массовые манифестации в поддержку кандидата в президенты Приднестровья экс-спикера парламента республики Евгения Шевчука.

Как сообщил источник «Нового Региона», Шевчук в настоящее время неожиданно получает высокий результат и выходит в тройку лидеров, а, по некоторым данным, может претендовать и на второе место в президентской гонке.

«Завтра – послезавтра его штаб планирует вывести на улицы Тирасполя около 5 тысяч человек. Если им удастся ещё и палатки поставить, думаю, будет очень интересно», – сказал собеседник агентства.

По его словам, главным тезисом Шевчука будут обвинения власти в воровстве победы на выборах. Однако в перспективе депутат, якобы, готов смириться со вторым местом в обмен на должность премьер-министра.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Массовые протесты в Калининграде: выбирали КПРФ, получили «Единую Россию» /// Всему виной «голоса» из «пристёгнутого» Приднестровья. Там за «ЕР» – 74% >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

В штабах оппонентов Шевчука данные о его успехах оценивают критически, утверждая, что высокий результат достигнут за счет вброса бюллетеней. «Новый Регион» сегодня уже сообщал о том, что на одном из участков Тирасполя наблюдатели зафиксировали, что комиссия выдала на 500 бюллетеней больше, нежели было проголосовавших.

Оппоненты Шевчука утверждают, что обнаружили вброс бюллетеней по Бендерам, Григориополю и Днестровску.

Ссылки по теме:

Первые предварительные итоги президентской кампании в Приднестровье >>>

Exit poll: во втором туре выборов президента Приднестровье встретятся Смирнов и Шевчук /// Еще один провал Кремля на постсоветском пространстве (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ) >>>

Компартия Украины: Румыния готовит Майдан в Приднестровье /// В Киеве прогнозируют реанимацию «замороженного конфликта» >>>

На одном из участков в Тирасполе выборы могут быть признаны несостоявшимися из-за нарушений, отмечают наблюдатели >>>

В Приднестровье избили журналистов НТВ (ВИДЕО ПО ТЕМЕ) /// Съемочная группа готовила программу о ситуации в регионе >>>

Массовые протесты в Калининграде: выбирали КПРФ, получили «Единую Россию» /// Всему виной «голоса» из «пристёгнутого» Приднестровья. Там за «ЕР» – 74% >>>

По данным exit poll, на втором месте – бывший спикер приднестровского парламента, бывший лидер партии «Обновление» Евгений Шевчук (Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ)

Кишинев – Тирасполь – Киев – Москва, Сергей Анастасьев, Андрей Латынин

Кишинев – Тирасполь – Киев – Москва. Другие новости 12.12.11

В Москве в ящике обнаружили бесхозного тигра. / В пристройке к гостинице на северо-востоке Москвы произошел пожар. Спасены семь человек. / Первые предварительные итоги президентской кампании в Приднестровье. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках