AMP18+

Москва

/

Бабурин реанимировал РОС В нем сразу оказался Ройзман

В субботу 17 декабря 2011 года в гостиничном комплексе Измайлово прошёл XXIV съезд Российского общенародного союза, провозгласивший преобразование этой организации в одноименную политическую партию.

Как уточняет корреспондент «НР», РОС – старейшая легальная политическая организация национал-патриотического толка. Ещё осенью 1990 года Сергей Бабурин и Николай Павлов начали сколачивать на Съезде народных депутатов России некоммунистическую оппозицию Ельцину, оформившуюся как фракция «Россия». Фракция, наряду с коммунистами, аграриями и «Отчизной» (военные) стала основой парламентского блока «Российское единство», почти что взявшего под контроль российский парламент в 1992-1993 годы.

И вот сегодня лидер РОСа снова начинает борьбу за партийную лицензию, выброшенную три года назад. Для чего?

Если верить отчётному докладу Бабурина, в последние три года целые региональные организации РОСа, не порывая с материнской организацией, начинали работать на другие оппозиционные партии, а именно – КПРФ и «Справедливую Россию». Но они не оправдали надежд. К тому же, активизировались подставные, с точки зрения лидера РОСа, патриотические организации: Русский народный Собор, РОД, КРО, Народная партия РФ и «Патриоты России».

«Мы не жадные, берите наши идеи, но осуществляйте их!» – обратился Бабурин к конкурентам. И сделал вывод, что время показало: никто не сможет представлять интересы национально мыслящих граждан на политической сцене, кроме них самих.

Бабурин признался, что полтора года безуспешно пытался встретиться с Зюгановым, чтобы обговорить условия поддержки списка КПРФ патриотической общественностью. В итоге всё равно, вместе с подавляющим большинством членов своей большой семьи, проголосовал за КПРФ. «Ну, все остальные ещё хуже!».

Три главных задачи воссоздаваемой партии, по словам её лидера: 1. Созыв уже в 2012 году Конституционного собрания для пересмотра зашедшей в тупик модели государственного устройства. 2. Признание непрерывности российской истории, включая времена империи и СССР. 3. Воссоздание государственного единства народов исторической России.

Как отмечает корреспондент «НР», на съезде в числе почетных гостей присутствовал и известный борец с наркотиками Евгений Ройзман. Позже он вошел в состав руководящих органов партии «Российский общенародный союз». Корреспондент «НР» не успел уточнить у Ройзмана, как он так, менее чем за полгода, успел кардинально поменять политическую ориентацию, перебежав из «Правого дела» к левым «бабуринцам».

Интересно также было бы уточнить у Бабурина не боится ли он репрессий Кремля и мести Суркова. Всем известно, чем закончился альянс Прохоров-Ройзман в «Правом деле», – разгромом партии и отставкой лидера.

СОСТАВ РУКОВОДСТВА ПАРТИИ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ», избранного на XXIV съезде 17 декабря 2011

Президиум Центрального Политического Совета (19 человек)

Бабурин Сергей Николаевич – председатель

Стебанов Сергей Семёнович – заместитель председателя

Савельева Ирина Валентиновна – заместитель председателя

Зенцов Роман Павлович – заместитель председателя

Миронов Иван Борисович – заместитель председателя

Алкснис Виктор Имантович – секретарь ЦПС

Зайцева Людмила Васильевна

Дувалов Анатолий Григорьевич

Котькало Валерий Сергеевич

Константинов Илья Владиславович

Куньшин Александр Юрьевич – секретарь ЦПС

Лебедев Валентин Владимирович

Осипов Владимир Николаевич

Павлов Николай Александрович

Петрищев Вячеслав Николаевич – секретарь ЦПС

Ройзман Евгений Вадимович

Сенин Алексей Алексеевич

Станкевич Зигмунд Антонович

Терехов Станислав Николаевич – секретарь ЦПС

Москва, Матвей Свичеревский

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Москва, Пермь, Северо-Запад, Челябинск, Поволжье, Сибирь, Урал, Центр России, Юг России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Туризм,