AMP18+

Москва

/

Жириновский: Люди идут на самоубийство, потому что не хотят жить в такой стране «Они требуют нового президента»

Огромное количество самоубийств в России лидер ЛДПР Владимир Жириновский объяснил тем, что люди не хотят жить в такой стране, они требуют нового президента. Об этом он заявил сегодня, выступая на пленарном заседании Государственной думы.

Жириновский возмутился тем фактом, что предвыборные дебаты на телевидении подвергаются цензуре. «Цензура в Российской Федерации по Конституции запрещена. Но почему Первый канал цензурирует мои дебаты? Две фразы убрали. Одну сейчас скажу – чем она плоха?… Путин сам написал в мемуарах. Я сказал, что уже 20 лет назад был кандидатом в президенты Росси, когда он был безработным в Петербурге. Это он сам написал. Так кто более опытный из нас? И еще несколько фраз убрали. Это что, дебаты?» – заявил лидер ЛДПР.

«Вот из-за такой демократии две девочки в Лобне выбросились из окна. Это ваше достижение. По количеству самоубийств Россия на первом месте сегодня. Вот когда начнется снижаться количество самоубийств, тогда мы скажем, что страна выздоравливает. Пока количество самоубийств растет. Люди не хотят жить в такой стране. Они требуют другого главу государства», – подчеркнул Жириновский.

Москва, Андрей Романов

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,