AMP18+

Москва

/

Заявителей шествия «За честные выборы» будут судить 13 февраля Их обвиняют в «нарушении порядка организации шествия»

10 февраля заявители акции «За честные выборы», которые явились в ОВД «Якиманка», были ознакомлены с протоколами об административном правонарушении. Протоколы оформлены по статье 20.2 КоАП РФ, часть 1 «Нарушение установленного порядка организации шествия».

По мнению сотрудников полиции, организаторы шествия 4 февраля начали его проведение на 30 минут раньше установленного срока (в первую очередь, речь идет о движении по тротуару). В свою очередь, заявители не согласны с претензиями полиции, так как движение по проезжей части началось в назначенное время (в 13.00), а прохождение людей по тротуару не было регламентировано и сотрудники полиции никак его не контролировали. Также у заявителей вызывает нарекание тот факт, что административные протоколы составлены спустя более чем 48 часов после проведения шествия, то есть с нарушением сроков, предусмотренных КоАП РФ.

Рассматривать административные дела будет мировой судья Сибирев. По статье 20.2 КоАП РФ организаторам акции грозит штраф до 2000 рублей.

Москва, Арина Морокова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,