AMP18+

Москва

/

Психологи отговаривают от самоубийства мужчину на юге Москвы

На юге Москвы 60-летний мужчина собирается свести счеты с жизнью. Спасатели и психологи уже прибыли к месту происшествия, в Харьковский проезд, 11, корпус 2. Они пытаются вступить с ним переговоры, чтобы отговорить от отчаянного шага.

Как передает «Интерфакс», мужчина намерен прыгнуть с высоты вниз.

Известно, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Напомним, с начала 2012 года Россию захлестнула волна детских самоубийств. Только за последние две недели зафиксировано девять подобных инцидентов – Данные о самоубийствах детей приходили из Ростовской, Томской, Амурской, Московской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республики Якутия и Москвы. Чаще всего подростки сводили счеты с жизнью, выпрыгивая из окон многоэтажек.

В связи с последними событиями, а также жалобами пользователей, руководство социальной сети «Вконтакте» закрыло несколько групп, посвященных суициду.

Москва, Евгения Жаркова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,