AMP18+

Москва

/

Собянин дал команду разобраться в конфликте вокруг заявок на акции 4 и 5 марта

Мэр Москвы Сергей Собянин инициировал проведение проверки по поводу конфликта, касающегося подачи заявок на акции 4 и 5 марта. В мэрии обещают сообщить о своей позиции после ознакомления со всеми видеоматериалами и докладными.

«Мэр Сергей Собянин дал команду разобраться во всех обстоятельствах случившегося. Сейчас проходит служебное расследование: связываемся с одной и другой стороной, выясняем их претензии друг к другу», – заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заммэра столицы Александр Горбенко.

По данным информагентств, лидеру Левого Фронта Сергею Удальцову уже позвонили из департамента региональной безопасности правительства Москвы с просьбой предоставить видео или фотосъемку инцидента.

Как сообщал «Новый Регион», у мэрии Москвы в ночь на понедельник произошла потасовка между представителями оппозиции и прокремлевских молодежных организаций. Активисты противоборствующих лагерей пытались опередить друг друга при подаче заявки на проведение митинга 5 марта.

По словам членов оргкомитета митингов «За честные выборы», прокремлевские активисты устроили драку прямо под стенами здания мэрии. Сторонники прокремлевских молодежных организаций напротив обвиняют оппозицию в провоцировании потасовки. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев намерен подать в суд на полицию. Как утверждает народный избранник, в здании столичного правительства на него сначала напали активисты прокремлевских молодежных движений, а затем сотрудники полиции.

Москва, Евгения Жаркова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Выборы, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,