AMP18+

Москва

/

Задержан москвич, ранивший ребенка в ссоре с соседом

Задержан москвич, ранивший ребенка в ходе ссоры с приятелями. Конфликт разгорелся накануне вечером у подъезда дома №5, корпус 1 по Люблинской улице.

В нем участвовали четверо мужчин, которые, по версии правоохранителей, распивали спиртные напитки и затеяли драку. Они продолжили выяснять отношения на лестничной площадке.

«Один из мужчин сходил домой и вернулся с короткоствольным охотничьим ружьем, из которого произвел выстрел вверх. В результате осколками бетонной плиты был ранен 12-летний мальчик, сын оппонента стрелявшего мужчины, выглянувший на шум из квартиры», – сообщают в ГУ МВД РФ.

На место происшествия вызвали «скорую» и полицию. Пострадавшего мальчика госпитализировали с ранами лица и туловища.

При этом владелец ружья скрылся в своей квартире и лишь после долгих переговоров сдался полиции. Мужчина уже дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Москва, Евгения Жаркова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,