российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Закон об упрощении регистрации партий – мошеннический трюк «Оппозиция будет сведена к нулю»

Мошенническим трюком власти назвал лидер «Другой России» Эдуард Лимонов принятый во втором чтении закон об упрощении процедуры регистрации политических партий.

По его словам, если рассматривать его «в материальном плане»,то задумана «политическая эмиссия».

«Само значение регистрации этим законом уменьшено в тысячи раз и будет значить ровным счетом ноль без палочки. Оппозиция будет сведена к нулю», – считает Лимонов.

В Минюст, отмечает оппозиционер, поданы уже 68 заявок на регистрацию партий.

«Там в этой толпе думаю есть уже и братья Якеменки, и психопаты, облезлые патриоты, и ультра ультра-либералы, и одинокие сортирные мыслители, уговорившие соседей создать партию», – рассуждает лидер «другороссов».

По его мнению, теперь подавать заявку на регистрацию нормальные группы граждан не должны. Он уверен, что «единственно достойной партией будет та, которая не станет участвовать в этой сатанистской оргии, успешно организованной нашими российскими демиургами от власти».

Напомним, что накануне депутаты Госдумы приняли во втором чтении президентский законопроект о либерализации партийной системы, который предполагает возможность создания политической партии из 500 человек (сейчас минимальная партия может состоять не менее чем из 40 тысяч членов). Закон вступит в силу не с 1 января 2013 года, как предполагалось ранее, а с момента подписания, что позволит новым политорганизациям принять участие в выборах уже ближайшей осенью.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.03.12

Российские фондовые индексы продолжили падение. / Евро поднялся ещё на 16 копеек. / В Москве пьяный белорус откусил погон у полицейского. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках