AMP18+

Москва

/

В Москве полицейский застрелил человека из-за дорожного конфликта

В Москве задержан полицейский, застреливший человека. Преступление было совершено 17 марта у дома №15 на Пятницком шоссе. Здесь разгорелся конфликт между пешеходом – полицейским и водителем, случайно задевшим его при парковке автомобиля. Оба мужчина были с супругами.

Как сообщают в ГУ МВД РФ, после грубой словесной перебранки «пешеход достал пистолет и выстрелил водителю в грудь». Жена пострадавшего попыталась доставить его в ближайшее медучреждение, однако по дороге раненый скончался.

Уголовное дело возбуждено по статье «убийство». По «горячим следам» через четыре дня был установлен подозреваемый в совершении преступления – сотрудник 2-го батальона МОВО УВД по ЮАО старший сержант полиции 1983 года рождения.

На настоящий момент он задержан, а по факту произошедшего проводится служебная проверка. Сообщается, что из правоохранительных органов будут уволены сам сотрудник, командир взвода, командир роты, командир 2-го батальона и замначальника МОВО по работе с личным составом.

«Начальнику МОВО (в связи непродолжительным пребыванием в должности) будет объявлено о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника полиции УВД по ЮАО по охране общественного порядка будет освобожден от занимаемой должности. Начальнику УВД по ЮАО будет объявлено о неполном служебном соответствии», – информируют в правоохранительных органах.

Москва, Евгения Жаркова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Москва, Центр России, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,