российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уголовное дело против экс-главы московского метро Гаева прекращено

Уголовное дело против экс-начальника ГУП «Московский метрополитен» Дмитрия Гаева, обвинявшегося в злоупотреблении полномочиями, прекращено. Об этом сообщают в следственном департаменте МВД России.

«Дмитрий Гаев имел право выступать патентообладателем и заключать лицензионный договор, в соответствии с которым выплачено 112 миллионов рублей в качестве вознаграждения», – отмечают в министерстве.

Напомним, уголовное дело против Гаева возбудили 23 марта 2011 года по материалам генпрокуратуры, «в соответствии с которыми ряд должностных лиц ГУП «Московский метрополитен» использовали свое служебное положение для личного обогащения».

Как установлено, в 1998 году Гаев в соавторстве с другими лицами получил патент на изобретение «Автоматизированная система оплаты проезда и проверки проездных документов на транспорте», которая была внедрена в московском метро годом ранее. В дальнейшем с ГУП «Московский метрополитен» был заключен лицензионный договор на использование указанной системы, по которому авторы патента получили в качестве вознаграждения 112 миллионов рублей.

Ссылка по теме:

Экс-глава московской подземки, подозреваемый в махинациях, покинул территорию России >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.03.12

СовФед и Минобороны отменяют повестки (ВИДЕО). Призывники, самостоятельно не пришедшие в военкоматы, автоматически станут преступниками. / Эксперт: Путин заставит Кишинев пойти на условия Москвы. / В последнюю неделю марта в Москве – ненастная погода. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках