российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская оппозиция готовит флешмоб «Белое метро»

Московская оппозиция 8 апреля проведет флешмоб «Белое метро». В социальной сети Facebook* уже появилась группа* мероприятия, и намерение участвовать в нем подтвердили более 400 пользователей.

Сторонники движения «За честные выборы» призывают в день акции выйти в любое время на станцию «Площадь Революции», чтобы превратить ее в «образцовую станцию Белое Метро».

«Нам попытались запретить флешмоб #БелаяПлощадь: Красную площадь закрыли на ремонт, а у нулевого километра стали задерживать за белые ленты. В ответ на это через неделю мы проведем флешмоб #БелоеМетро: украсим белыми лентами, цветами, стикерами, шариками, плакатами и одетыми в белое девушками станцию метро Площадь Революции (а заодно соседние Охотный ряд и Театральную)», – говорится на странице мероприятия.

Напомним, накануне столичная полиция сообщила о задержании более 50 человек, пытавшихся совершить прогулку по Красной площади с белыми лентами.

«Они выкрикивали лозунги, а также совершали попытки раздвинуть ограждение и пройти на Красную площадь, доступ на которую был временно ограничен по указанию ФСО России», – заявляли в пресс-службе московской полиции.

Акция «Белая площадь» была назначена на 1 апреля в рамках кампании «За честные выборы».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.04.12

FT : Дерипаска и Потанин делают антирекламу российскому бизнесу. «Крупнейшие звери в российских деловых джунглях» должны прекратить войну. / В Москве сотрудник ФСБ ограбил прохожего. / В интернете запустили проект по подсчету голосов на президентских выборах с участков с «аномально высокой явкой». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках