российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Марков: Власть должна быть чувствительней к запросам общества «Люди критикуют власть, как жена мужа, – не для того, чтоб заменить, а чтоб лучше стал»

Проигрыш кандидата от «Единой России» в Ярославле подсказывает власти, что она должна быть более чувствительна к общественным запросам. Однако критикуют ее люди, «как жена мужа, – не для того, чтобы заменить, а чтобы он лучше стал». Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал член Общественной палаты, экс-депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Марков.

По его мнению, поражение «ЕР» в Ярославле трудно «проецировать» на другие регионы, ведь ситуация везде складывается уникальная. В Ярославле, возможно, это «связано с губернатором Сергеем Вахруковым».

Напомним, глава области и мэр Виктор Волончунас поддержали Якова Якушева. Ранее СМИ сообщали, что Вахруков якобы ездил в Москву с целью получить политическое «благословление» на снятие с выборов независимого кандидата по суду. Между тем, в администрации эту информацию опровергли.

Сама избирательная кампания, отмечает Марков, проходила «весьма жестко» и победе кандидата Урлашова способствовали и его личные качества.

Политолог также подверг критике «Солидарность», заявившую в своем блоге, что победа Урлашова – ее победа.

«Солидарность» действует, как знаменитый террорист Мовлади Удугов. Он все теракты и даже последствия урагана, приписывает себе. «Солидарность» тоже готова приписать себе все, даже последствия урагана», – иронизирует Марков.

По его словам, «Солидарность» – «маленькая сектантская радикальная организация», которая не пользуется широкой поддержкой.

По-своему Марков оценивает и протестное голосование, повлиявшее на исход выборов. Политолог убежден, что это временное явление.

«Протестное голосование без идеологии – это временное явление, – заключил политик, – За ним последует другое, уже идеологическое…»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.04.12

Русская нефть Urals установила новый абсолютный рекорд. Цена на «черное золото» из России в марте взлетела до исторического максимума. / «Летающие гробы»: хронология авиакатастроф «Тюменьавиатранса» и Utair. / Белград отказался от сербских анклавов в Косово (ФОТО). Ради вступления в ЕС белградские политики объявили преступлением поддержку соотечественников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках