российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левый Первомай: Очистим Кремль от самозванцев! КПРФ провела демонстрацию вместе с Анпиловым и без анархистов (ФОТО, ВИДЕО)

В Первомай в Москве проходит сразу несколько акций оппозиции. Корреспондент РИА «Новый Регион» побывал на массовом шествии от Калужской площади до Театральной площади. Демонстрацию традиционно возглавляли коммунисты с Геннадием Зюгановым, за ними – московские комсомольцы, активисты «Левого Фронта», «Трудовой России» во главе с Виктором Анпиловым, а также союз патриотических движений. Кроме того, не были замечены на акции анархисты и нацболы.

Левофронтовцы двигались с транспорантом «Очистим Кремль от самозванцев», скандируя: «Каждому монарху судьбу Николашки», «Путин – главный экстремист», «Революция», Капитализм – дерьмо», «Свободу политзаключенным», «Россия без Путина», «Первое мая – праздник борьбы». Досталось и либералам – их посылали «к чертям собачьим» наряду с буржуями и властью.

Колонну КПРФ вновь украшали гламурные блондинки на каблуках. Коммунисты несли антинавские лозунги, в том числе против базы в Ульяновске, скандируя: «Честь России сохраним, НАТО мы пинка дадим».

Были и откровенно антилиберальные лозунги: «Либеральное болото надоело, хуже рвоты», «Либерасты, руки прочь от РПЦ». Нападки на либералов звучали и от замыкавших шествие представителей Руссовета, Союза православных хоругвеносцев, Русского ДПНИ и правоконсервативного альянса. Они шли под лозунгами «Слава России», «Слава русскому оружию», «Смерть буржуям, смерть либералам». Активисты требовали восстановления империи, достойной оплаты «за русский труд».

«Мир-труд-май, гастарбайтер, уезжай», – выкрикивали митингующие.

Комментируя первомайские события, экс-депутат Госдумы, член «Левого Фронта» Дарья Митина отметила с разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион», что сначала шумно возмущалась, что проводится три коммунистические демонстрации, «не считая путинга, первомая а-ля жирик, а-ля еще кто-то». Однако, как призналась она, потом, порывшись в ЖЖ, обнаружила, что в прошлом году было четыре демонстраций.

«Так что с этой точки зрения у нас прогресс. Если в следующем году выйдет на две – будет шикарно. В целом ситуация печальная – потому что в этом году из-за прихоти пары человек получилась третья демонстрация», – сказала Митина.

«Вспоминаю события 15-летней давности, тогда демонстрация первомайская всегда была общая, удавалось согласовать маршруты, амбиций особых не было, – продолжила Митина. – Люди знали, что нужно приезжать на Калужскую площадь. Им не нужно было вычитывать, искать, кто где собирается. На рефлекторном уровне приезжали на Октябрьскую».

При этом Митина выразила надежду, что реалии нашей политической ситуации заставят это вспомнить. «Потому что реально левые способны объединяться, к сожалению, только в критический момент, перед лицом опасности. Последний раз это было в 1993 году, когда действительно все были вместе. После этого такого уровня единения уже не было. Немножко в декабре – легкий намек. Поэтому я только за единство, по крайней мере в таких праздниках как Первомай. Это всемирный праздник, всеобщей солидарности трудящихся. Те кто не паразит – все трудящиеся. Можно проводить свои мероприятия. Но одна демонстрация единственная – это мое пожелание на будущие годы», – отметила Митина.

Отвечая на вопрос об антилиберальном настрое демонстрантов, Митина сказала, что их совершенно правильно посылали к чертям собачьим.

«Я считаю, что «Левый Фронт» немного повлиял на то, что сегодня нет либерастического первомая. Потому что поначалу у либералов была безумная идея – хотели провести свой первомай – уже было объявлено о месте, уже согласовали площадь и т.д. Но народ начал в интернете прикалываться и издеваться –какой у буржуев может быть первомай! Все долго издевались, в итоге они отказались от этого решения и отменили», – сказала Митина.

Левофронтовцы двигались с транспорантом «Очистим Кремль от самозванцев», скандируя: «Каждому монарху судьбу Николашки», «Путин – главный экстремист», «Революция», Капитализм – дерьмо», «Свободу политзаключенным», «Россия без Путина», «Первое мая – праздник борьбы»

Революционный настрой сопровождался песнями

В демонстрации приняло участие московское отделение КПРФ

Демонстранты были за возврат в СССР

Либералов послали к «чертям собачьим»

Колонна комсомольцев

Коммунисты несли антинавские лозунги, в том числе против базы в Ульяновске, скандируя: «Честь России сохраним, НАТО мы пинка дадим»

Колонну КПРФ возглавил Геннадий Зюганов

Первомай – Мир! Труд! Май!

В числе демонстрантов – депутат Госдумы Олег Смолин

Колонну КПРФ вновь украшали гламурные блондинки на каблуках

Нападки на либералов звучали и от замыкавших шествие представителей Руссовета, Союза православных хоругвеносцев, Русского ДПНИ и правоконсервативного альянса

Активисты требовали восстановления империи, достойной оплаты «за русский труд»

В демонстрации принял участие Виктор Анпилов

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.05.12

В Москве проходит первомайская акция русских националистов. Собралось более тысячи человек (ФОТО). / Полиция уточнила: в путинско-медведевской демонстрации приняли участие 150 тысяч человек. / В Екатеринбурге запустили «сталинобус» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках