AMP18+

Москва

/

В Москве вдвое возросло количество выпускников, заваливших ЕГЭ

Количество московских выпускников, заваливших ЕГЭ в этом году, увеличилось вдвое – с 81 человека до 142. Об этом сообщил глава Департамента образования столицы Исаак Калина, пояснив, что эти молодые люди сдали госэкзамен на двойки и теперь не получат аттестаты.

«Это большая неприятность для ребят, но получить две двойки на ЕГЭ и не пересдать их – говорит о некой стабильности того, что школьники учились очень плохо», – считает Калина.

Двоечники имеют право пересдать ЕГЭ в следующем году или на базе аттестата 9 класса и справки об окончании 11 класса поступить в колледж, чтобы получить среднее профессиональное образование по сокращенной программе, передает «РИА Новости».

Отметим, что 27 июня ЕГЭ был формально завершен по всей стране.

Как подчеркнул заместитель руководителя департамента образования Николай Юренко, в Москве возросло не только количество двоечников, но и тех, кто получил 80 и более баллов на госэкзамене. Так, Москва лидирует по результатам ЕГЭ по истории, английскому и испанскому языках, географии и физике, по основным предметам – русскому языку и математике стабильно занимает второе место.

Самыми популярными предметами на выбор в этом году стали обществознание (31 тысяча человек) и английский (15 тысяч человек). Незначительный рост интереса замечен к физике, химии, биологии. При этом 187 человек были удалены с экзаменов.

Москва, Евгения Жаркова

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Москва, Центр России, Культура, Наука, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, ЕГЭ,