российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокурора просят проверить законность бюджетного финансирования «Селигера»

Сегодня десять активистов «Молодежного Яблока» во главе с Кириллом Гончаровым передали в приемную генпрокурора Юрия Чайки просьбу расследовать законность финансирования молодежного форума «Селигер». По мнению «яблочников», форум имеет явную политическую подоплеку, и трата немалых бюджетных средств на выполнение политического заказа должна быть расследована.

Как рассказал Кирилл Гончаров, «Молодежное Яблоко» выступает категорически против траты бюджетных денег на это мероприятие, поскольку оно является политизированным и пропагандирует нетерпимость к инакомыслию.

«Мы хотим напомнить, что именно на форуме «Селигер» были организованы одиозные провокации в адрес журналистов, политических оппонентов Кремля и правозащитников. Именно активисты молодежных организаций составляли «список врагов России», в котором находятся многие наши товарищи», –– заявил Гончаров.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что из федерального бюджета на проведение этого мероприятия будет выделено около 280 млн рублей. Спонсоры отказались от финансового участия в форуме, однако несмотря на это, бюджет мероприятия вырос на 80 млн рублей по сравнению с прошлым годом.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.07.12

В Польше под стражей остались только три болельщика из России. / Конституционный суд не принял решения по вопросу о вступлении РФ в ВТО. / «Вес» баллов ЕГЭ по профильным предметам могут увеличить. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки