российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сайт в поддержку Pussy Riot атакован хакерами

Хакеры атаковали сайт, созданный защитниками Pussy Riot. Уже пять дней главный информационный ресурс в поддержку арестованных участниц панк-группы недоступен.

Как сообщает движение «Среда обитания», на сайт производятся «DDoS-атаки с частотой 100 запросов в секунду». Сообщается также, что блокировка может быть связана с «внезапно назначенными на 4 и 9 июля судами».

«Так как сайт Freepussyriot.org являлся довольно популярным ресурсом – за развитием событий следили журналисты и активисты из многих стран, а материалы переводились на английский, французский, немецкий и испанский – то, видимо, поэтому он и стал объектом атаки», – говорится в сообщении.

Напомним, три участницы панк-группы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были задержаны 21 февраля за выступление в храме Христа Спасителя. Уголовное дело в отношении них возбуждили по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Арест девушкам был продлен до 24 июля.

Как сообщал «Новый Регион», накануне следователи обвинили защиту Pussy Riot в затягивании ознакомления с материалами дела. По их словам, адвокаты не закончили работу даже с одним томом, а обвиняемые изучили только три. Сегодня в Таганском суде Москвы будет рассмотрено ходатайство следствия об ограничении сроков ознакомления с материалами дела.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.07.12

Ясира Арафата отравили полонием-210? (ВИДЕО). На предсмертных вещах «террориста-государственника» обнаружены следы радиоактивного вещества. / Дорожающая нефть толкает рубль вверх. Евро и доллар дешевеют. / Полиция предотвратила самоубийство у памятника Пушкину в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки