российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Макфол разозлил блогеров, назвав Екатеринбург «Ёбургом» «Сам ты Ёбург, МакФак!» – ответили послу в «твиттере»

Посол США в РФ Майкл Макфол вновь попал впросак, общаясь с российскими интернетчиками. На этот раз непонимание возникло из-за жаргонного сокращения Екатеринбурга, который он назвал «Ёбургом».

«Я буду в Ёбург на Иннопром», – сообщил американский посол в своем «твиттере». Речь шла об Уральской международной выставке «Иннопром-2012», которую собирается посетить Макфол.

Однако местные жители посчитали, что только они имеют право сокращать таким образом название города. Макфола тут же осудили за фамильярность и попросили больше не называть так Екатеринбург.

«Сам ты Ёбург, МакФак!» – возмутились пользователи микроблога, пояснив, что «Ёбург» – это обидное простонародное название.

Макфол тут же заявил, что скопировал его у одного из «фолловеров».

«Я больше никогда не буду копировать сообщения подписчиков, – пообещал посол. – Богатство русского языка в Twitter продолжает поражать меня».

Напомним, это не первый «конфуз» американского посла. К примеру, на встрече с лидером движения «За права человека» Львом Пономаревым, не выдержав «скользких» вопросов репортеров НТВ, Макфол заявил, что он попал в какую-то «дикую страну».

«Это дикая страна оказалась, это ненормально, так не бывает у нас, не бывает в Англии, не бывает в Германии, не бывает в Китае – только здесь и только с вами», – говорил американский посол. Впоследствии Макфол оправдывался, заявлял, что уважает Россию, однако плохо говорит по-русски. Он также уверял, что имел в виду дикие действия журналистов, а не Россию.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.07.12

В бумагах Путина нашли 4 триллиона на «секретное оружие». Средства могут оказаться как «запасом на распил», так и ошибкой в расчетах СМИ. / «Новый Регион – ТВ»: Онлайн-видеоконференция с Геннадием Басовым. В студии прошёл розыгрыш призов Евро-2012. / Контракт на поставку российского газа в Молдову продлен до конца года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках