российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демушкин подал заявку на включение в Совет по правам человека

Националисты подали заявку на включение их в президентский Совет по правам человека. Как считает один из лидеров движения «Русские» Дмитрий Демушкин, они имеют «полное право претендовать на членство», поскольку «уже много лет занимаются правозащитной деятельностью».

«Националисты, как никто, могут представлять сегмент улицы и говорить об ущемлении прав человека. Тысячи националистов подверглись преследованию по политическим статьям. Представитель от националистов им был бы необходим, хотя бы для установления какого-то диалога», – подчеркнул он. Заявка направлена на включение в СПЧ от движения самого Демушкина или его соратника, экс-депутата ЛДПР Николая Курьяновича, передает «Интефакс».

Однако лидер «Русских» уверен, что не попадет в Совет, и называет его ангажированным.

«В этих советах собираются одни и те же люди, они уже 10 лет кочуют в этих советах, придумывают уловки, чтобы туда никто не попал, – пояснил националист в интервью РСН. – Мы подаем заявки во все советы и комиссии с целью показать, что мы готовы к диалогу, на любой площадке, в честной дискуссии доказывать свою правоту».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.07.12

В Подмосковье командира части оштрафовали за избиение поленом рядовых. / Московские байкеры просят снять запрет на езду по выделенным полосам. / Следователи смягчили статью жительнице Подмосковья, убившей насильника. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках