российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Законопроект, приравнивающий СМИ к «иностранным агентам», отозван Для его рассмотрения необходимо разрешение правительства

Законопроект, приравнивающий СМИ, которые получают финансовую поддержку из-за рубежа, к «иностранным агентам», отозван из Госдумы. Документ предполагает дополнительные расходы бюджетных средств, поэтому для рассмотрения его парламентом «необходимо специальное разрешение правительства». Об этом сообщил автор законопроекта, член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров.

«Законопроект был направлен на рассмотрение в правительство, и его рассмотрение было приостановлено до получения этого заключения, – заявил Федоров в интервью РСН. – Насчет давления – это достаточно очевидно. Вы думаете, грантополучатели, которых достаточное количество в СМИ, не будут сопротивляться этому законопроекту? Конечно, будут сопротивляться».

Как сообщал «Новый Регион», ранее в нижнюю палату российского парламента был внесен законопроект, который, в случае принятия, обяжет СМИ указывать, что они финансируются или получают гранты из-за рубежа. Решение по сути распространит нормы, предложенные в отношении некоммерческих организаций, на средства массовой информации. Федоров объяснял необходимость законопроекта тем, что с помощью иностранных денег «происходит манипулирование не только через НКО, но и – даже, может быть, в большей степени – через СМИ».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 24.07.12

Население РФ стало больше доверять журналам, чем телевизору. / Главный идеологический противник муфтия Татарстана спешно скрылся в Лондоне. СМИ: Имам мечети Кул Шариф покинул Россию после выговора в правительстве. / Деятельность Кураева в защиту Pussy Riot назвали «богохульной». Патриарха Кирилла просят запретить протодиакону выступать от Церкви. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках